Почему кофеварку продают за 1 рубль? Это развод?

Вопросы и ответыРубрика: Кухонная техникаПочему кофеварку продают за 1 рубль? Это развод?
3 +1 -1
аня спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Рысь ответил 10 лет назад

Смотря где вы о такой акции узнали. Например, у нас в крупных супермаркетах часто бывает такая акция – покупаешь еду, получаешь наклейки за определенную потраченную сумму (например, одну наклейку за каждые 350 рублей). Собираешь наклейки в специальном купоне, потом, когда набирается много, можешь получить за совсем небольшую сумму полезные вещи. Мы так, например, классные ножи и сковородки купили.

1 +1 -1
ммм ответил 10 лет назад

Я вчера получил рассылку с предложением от Холодильник.ру (известный интернет-магазин по продаже бытовой техники и электроники). Bosch Tassimo T20 бесплатно при покупке 10 дисков для этой кофемашины. Поэтому, я думаю, не развод. 

Смотрел в передаче, что все эти кофемашины, типа Неспрессо, которые используют капсулы, окупаются именно на капсулах. Они не совместимые, поэтому, если вы покупаете кофемашину, то автоматом “подсаживаетесь” на расходные материалы.

Я бы 10 раз подумал, чем покупать такие кофеварки. Лучше купить дорогую, которая сама смалывает зерна, кипятит воду и т.д.  Конечно, такая кофеварка стоит в 5 раз дороже,  но и потом все расходы будут предсказуемые. 

0 +1 -1
Пиратка ответил 10 лет назад

Похоже на то. Где это видано, чтобы магазины торговали себе в ущерб? Наверняка есть подводные камни, типа "купите что-нибудь за такую-то сумму и в подарок получите кофеварку всего лишь за 1 рубль!". И скорее всего кофеварка не очень качественная будет.