Что такое нейтрализатор вредных веществ в продуктах?

Вопросы и ответыРубрика: Кухонная техникаЧто такое нейтрализатор вредных веществ в продуктах?
3 +1 -1
Sleepy спросил 9 лет назад

Нет, по названию-то понятно примерно) а как это выглядит, как действует и где найти?

2 ответ
2 +1 -1
alel ответил 9 лет назад

Да, встречала в инете "нейтрализатор токсинов Экология". Честно говоря, большие сомнения у меня на этот счет) Не верю я в это. Токсины, думается мне, имеют разную природу, неужели одним чем-то можно нейтрализовать разные? Да и каким обазом ПРИБОР может это сделать? Просто логически – как он может изменить химический состав, если не вступает ни в какую химическую реакцию?

1 +1 -1
GlamCream ответил 9 лет назад

Такой прибор, выпущенный вроде как нашим каким-то НИИ.. Во что лично я не верю. Все описание прибора в магазинах такое мутное и глупое, рассчитанное на то, что будут читать это не физики и химики, а замороченные домохозяйки. Очень сильно пахнет мошенничеством. Суть в том, что он якобы меняет полярность заряда, а точнее отрицательный меняет на нейтральный. Но это такой бред!! В наших телах так же есть отрицательно заряженные частицы, это норма! Токсины поданы как нечто не столько химическое, сколько физическое, если так можно выразиться. Рассчитано на то, что люди увидят слово "отрицательный" и воспримут как "плохой". Не становитесь добровольно жертвой мошенников!
Кстати, один какой-то академик высказался насчет него, что положительное влияние этого прибора не выявлено, т.к. не было эспериментальных исследований!! То есть ничего не проверено, все только на словах. И еще неизвестно, может, негативное влиение есть!