Подскажите необычные рецепты с макаронами.

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыПодскажите необычные рецепты с макаронами.
3 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
2 ответ
2 +1 -1
Lilly ответил 10 лет назад

Можно сделать макароны по-французски. Обжарить свинину и грибы, когда жидкость испарится, залить туда сливки. выложить на отвареные макароны, полить соусом.

1 +1 -1
Наташенька ответил 10 лет назад

У меня есь по-настоящему необычный рецепт – творожная запеканка с макаронами)) В творог добавить яйца по одному и сахар. На 300 гр творога три ложки песка и пары яиц будет достаточно. Макароны отварить в соленой воде около 10 минут после закипания, слить, промыть и остудить. А затем смешать с творожной массой. Выложить общую массу в смазанную форму и отправить в духовку на 200 С на минут 40-50. Пока печется, смешайте сахар с корицей, и за 10 минут до готовности достаньте запеканку и посыпьте, уберите обратно в печь. Гтовую остудить, вынуть из формы, нарезать и подать. Вкусно и ооочень необычно!

Georg ответил 9 лет назад

…самый простой вариант:раст.масло+лук+моркковь+сырые макроны (рожки)обжарить до лёгкого румянца,за лить кипятком(чтобы слегка покрывал)+соль+специи(по вкусу,закрыть крышкой,уменшить огонь=,на 15-20 мин при надобности кипяток долить…вода впитается,рожки рарзмягчатся=можно есть/варианты добавок по фантазии!