Подскажите рецепт чего-нибудь из творога и банана.

Вопросы и ответыРубрика: Выпечка, десерты, сладостиПодскажите рецепт чего-нибудь из творога и банана.
2 +1 -1
darya спросил 10 лет назад
3 ответ
2 +1 -1
Знаменитая ответил 10 лет назад

Возьмите несколько бананов, очистите, разрежьте вдоль, сбрызните соком лимона и выложите в форму для запекания, смазав ее маслом. Творог смешайте с растопленным сливочным маслом, медом и яйцом. Превратите в однородную массу при помощи блендера. Выложите на бананы. Запекать 15 минут при 220 градусах.

2 +1 -1
Наташенька ответил 10 лет назад

Сырнички испеките. Банан заменяет яйца, а если много, то и муку. То есть, пюрируете банан с творогом, подслащиваете, если надо, и можно жарить лепешечки. Если тесто жидковато – добавьте муки. Яиц точно не надо.

1 +1 -1
alel ответил 9 лет назад

Можно приготовить брауни, только творог нужно будет протереть, если он у вас обычный. Дополнительно нужно будет яйцо, сахар, темный шоколад. Шоколад на бане растопить, яйцо растереть с сахаром, соединить. Банан растереть с творогом, соединить с яичной смесью. Выкладывать в форму, застеленную бумагой, слоями – шоколад-творог-шоколад и т.д., пока не закончится. Верхний слой можно немного размазать чтобы 2 цвета смешалось. Выпекать где-то полчаса на 180С, но нужно проверять зубочисткой в процессе.