Как приготовить гречаники?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыКак приготовить гречаники?
2 +1 -1
Арктика спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Эрика ответил 10 лет назад

Очень люблю эти котлетки, они и сытные, и вкусные. Возьмите 2 стакана гречки, промойте отварите. 2 луковицы обжарьте на сковороде. Когда гречка сварится, смешайте ее с луком, дайте остыть. После добавьте 200 гр мясного фарша и 300 гр куриного, чуть-чуть сливочного масла и 2 яйца, соль по вкусу. Вымешайте фарш. Теперь обваливаем в муке и жарим на растительным масле. В принципе, их можно уже и так кушать, например, со сметаной. Но по желанию, можно и сложить в глубокую кастрюлю и потушить, сделав соус.

0 +1 -1
Парижанка ответил 10 лет назад

Гречаники можно готовить и без мяса, например, с грибами или картофелем. Для этого лук с грибами также обжаривается, а потом замешивав со фарш из гречневой каши и обжаренного лука с грибами. Если хотите с картофелем, то из него надо сделать пюре и Тоно также смешать с гречкой. А подавать в таком случае можно в виде оладий или в качестве гарнира к мясу.

0 +1 -1
Рысь ответил 10 лет назад

Гречаники также могут быть еще и сладким блюдом. Я их делала на кефире из гречневой муки: смешиваете гречневую муку со пшеничной в пропорции 1:1, стакан кефира смешать с содой 0,5 ч.л., сахаром по вкусу, добавить 2 яйца. В смесь всыпать по ложке муку и вымешивать до консистенции густой сметаны. В конце добавить 3 ст. Ложки растительного масла, перемешать и оставить на 15 минут. После чего жарить как обычные оладушки на масле.