Куда использовать консервированные ананасы?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыКуда использовать консервированные ананасы?
2 +1 -1
Рика спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Парижанка ответил 10 лет назад

С ними можно много чего приготовить. Очень хорошо с ними сочетается курица, поэтому курицу с ананасом можно и потушить и приготовить соус. Также ананасы, особенно консервированные, хорошо идут в салаты, сочетаются с сыром, курицей, ветчиной, оливками, кукурузой. А можно и испечь пирог, например, по типу шарлотки, только с ананасом.

1 +1 -1
blaetin ответил 10 лет назад

Можно приготовить тортик. Очень простой. Для этого выпекаете обычный бисквит, два коржа. В тесто для одного добавляете столовую ложку какао. Испеченные и остывшие бискиты ломаете руками на небольшие кусочки. Делаете сметанный крем – сметана и сахар по вкусу. Я в такой крем еще желатин добавляю, как сделать – написано на пачке. Крем в холодильник на час. Берете блюдо, первый слой кусочки бисквита, затем заливаете кремом и несколько кусочков ананаса, затем опять бисквит , крем, ананас и так далее, пока не кончится. Верх помжно полить глазурью, а можно посыпать миндальной стружкой. Торт должен постоять в холодильнике, чтобы пропитался, тогда он будет просто таять во рту.)

1 +1 -1
koala ответил 10 лет назад

А я их слегка обсушивала и делала с ними слойки из слоеного теста. Ну, или в качестве начинки для тарта можно использовать, если с творогом или пудингом смешать или даже просто так выкладывая, на основу. Вообще, консервированные ананасы для выпечки и десертов очень удобная начинка.