Как необычно приготовить пельмени?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыКак необычно приготовить пельмени?
2 +1 -1
darya спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
QingerQueen ответил 10 лет назад

Попробуйте добавить в бульон специи. есть специальные смеси специй для пельменей, они заметно обогатят вкус. Или же, можно в бульон добавить сметану, это придаст пельменям приятный сливочный вкус, и подавать их можно будет прямо в этом соусе-бульоне. Если же вам в принципе надоели вареные пельмени, то попробуйте их пожарить! Я, обычно, перед жаркой их слегка размораживаю (только следите, чтоб не слиплись), но можно и сразу на сковороду.

1 +1 -1
Lara ответил 10 лет назад

Пельмени можно потушить. Получается действительно необычно, новое блюдо на основе хорошо знакомого. Тушить лучше всего в томатном соусе. Он готовится из томатной пасты (можно взять томатный сок), в которую добавляется нарезанные и обжаренные морковь и лук. Соль и специи на ваш вкус. Соус сначала должен немного повариться сам по себе, а потом закладывайте в него пельмени. Тушить до готовности, под крышкой, на слабом огне.

1 +1 -1
Olivka ответил 9 лет назад

Не знаю, насколько это необычно, но при лепке пельменей добавляю кислую капустку) Потом даже если просто отваришь – очень необычный вкус, приятная кислинка. А еще с такими пельмешками можно сварить суп – морковку, лук, картошку и специи дополнительно к пельменям. Со сметанкой – вкуснота!