Что из себя представляют зразы?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыЧто из себя представляют зразы?
2 +1 -1
Твоя спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Знаменитая ответил 10 лет назад

Зразы – это что-то вроде больших котлет. Их делают продолговатыми по форме (обычные котлеты чаще делают круглыми), а внутрь кладут начинку. Начинка может быть разной – например, ломтик сыра и кусок ветчины. Сыр во время приготовления расплавится, получается очень вкусно. Часто, также, используется грибная начинка, как для грибного пирога – шампиньоны или любые другие грибы мелко нарезаются и поджариваются с луком.

0 +1 -1
sun_in_the_sky ответил 10 лет назад

Зразы – это уже не совсем котлеты, но еще совсем не пирожки. Фарш для приготовления зраз делается более плотным, в него можно добавить муку или рис. Некоторые добавляют манку. Зразы не должны развалиться во время приготовления. Вместо мясного фарша зразы можно сделать, например, из тертого картофеля или любых других овощей. Внутрь любых зраз закладывается начинка. Вариаций начинки также может быть очень много.

0 +1 -1
Арктика ответил 10 лет назад

По сути своей, это те же котлеты, но с начинкой. Я зразы чаще всего делаю с начинкой из перепелиные яиц. Немножко раскатывайте кусочек фарша и в серединку укладываю вареное яйцо, формируют котлетку. Панировать и жарить их нужно как обычные котлеты. Очень вкусно получается и сытно. Можно обойтись даже без гарнира, либо сделать легкий овощной.