Какой сыр – ваш любимый?

1 +1 -1
GlamCream спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Sleepy ответил 10 лет назад

Я люблю копченый сыр, который в виде косички продается. Муж предпочитает им пиво закусывать, а я ем просто так, причем так сложно вовремя остановиться!.. Потом, конечно, пить хочется. Еще мне нравится камамбер, правда, домой не покупаю – дорогой очень, но если на банкете на сырной тарелке его угляжу – весь перетаскаю. А домой чаще всего покупаю простые и универсальные сыры – российский, или костромской. Иногда – маасдам.

0 +1 -1
Твоя ответил 10 лет назад

Моя сырная слабость – это сливочные творожные сыры, причем, похоже, все, от простых и бюджетных "Альметте" и "Натура" до дорогой и редкой филадельфии, маскарпоне, и так далее. Прямо-таки ложками готова есть, но, чаще, мажу на бутерброд, а сверху – красную рыбу. Божественно вкусно. Еще люблю сыры с благородной плесенью – рокфор или дор блю. Ну и, пожалуй, сулгуни отнесу к своим любимым сырам.

0 +1 -1
Лика ответил 10 лет назад

Обожаю сыр Эдем! Чаще всего покупаю именно его. Для салатов очень нравится Фетакса и Сиртаки – для греческого особенно замечательно подходят. Еще очень люблю делать чизкейки, для них выбираю творожный сливочный сыр, типа Альметте.