Какие салаты можно ребенку?

Вопросы и ответыРубрика: Готовим для детейКакие салаты можно ребенку?
1 +1 -1
Комета спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Подойдут салаты из местных (сезонных) и "знакомых" ребенку овощей. Конечно же, овощи должны быть свежими. Моя дочурка очень любит салатик из свежих короткоплодных огурцов и вареных яиц. Я еще добавляю немного укропа (лук и петрушку она не ест, не любит). Немного присаливаю и заправляю сметаной. Раньше добавляла еще вареную картошку, но ребенок решил, что без нее вкуснее, хотя картошку саму по себе ест.

0 +1 -1
darya ответил 10 лет назад

Салатик должен быть легким, из проверенных ингредиентов. Конечно же, никаких приправ и майонеза. Заправляйте растительным маслом или хорошей сметаной. Солить тоже, желательно, по-минимуму. Насчет конкретных рецептов – мы любим тертую морковь с яблоком или со свеклой. Много ингредиентов, кстати, тоже нежелательно. Два-три овоща, больше незачем. Очень хороши также фруктовые салаты, заправленные йогуртом без добавок.

0 +1 -1
Арктика ответил 10 лет назад

Сейчас ребенку полтора года, я делаю для нее обычно тертую морковку с сахаром и сметаной – такой легкий витаминный салатик. Иногда тру вареную свеклу на терке и заправляю растительным маслом и капелькой лимонного сока. Пока больше ничего из салатов мы кушать не хотим;))