Есть ли рецепты пирогов с сухофруктами?

Вопросы и ответыРубрика: Выпечка, десерты, сладостиЕсть ли рецепты пирогов с сухофруктами?
2 +1 -1
Тирамису спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Рысь ответил 10 лет назад

Конечно есть! Самый популярный сухофрукт в этом плане – изюм. А еще я с детства обожаю пироги с курагой – начинка из нее получается мягкая, в меру сладкая и очень вкусная.

0 +1 -1
m-and-m's ответил 10 лет назад

Ну очень вкусная начинка получается из кураги и чернослива. Сухофрукты необходимо пропустить через мясорубку (само собой они должны быть без косточек), а затем смешать с любым вареньем до нужной консистенции. Начинка готова! Пирог, на мой взгляд, печь лучше из дрожжевого теста, вкуснее получается, но, если не хочется возиться, можно взять любое, хоть слоеное. Можно, пожалуй, даже тарт испечь на песочном тесте.

0 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Насчет пирогов не скажу, а вот кекс очень вкусный получается. Практически любой кексик можно ими дополнить. Я беру, обычно, курагу, чернослив, сушеный инжир, изюм и орехи заодно. Все мелко рубится и смешивается с жидким тестом для кекса (подходит даже готовая смесь). Можно положить много сухофруктов и сэкономить на тесте. У меня так даже два кекса получалось из количества ингредиентов в расчете на один кекс, если по рецепту.