Можно ли смешивать детские пюре?

Вопросы и ответыРубрика: Готовим для детейМожно ли смешивать детские пюре?
1 +1 -1
Sleepy спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Конфетти ответил 10 лет назад

Не знаю, но я смешивала. Конечно, не фруктовое с овощным, а овощное с овощным и мясное с овощным. Делала так, когда переходили с одного овоща на другой (две недели кушали брокколи, потом две недели кабачок). Рекомендовано при переходе с одного пюре на другое давать пару ложек нового, а остальную порцию – старого, но я смешивала, так как не вижу особой разницы. А мясное смешивала с овощным, потому что ребенок овощное ел, а от мясного отказывался, а вводить надо было. Смешанное ел с удовольствием.

0 +1 -1
darya ответил 10 лет назад

Овощные монокомпонентные пюре вводятся постепенно, чтобы предупредить возникновение аллергических реакций у ребенка. Поэтому, когда вводится новое пюре, это делают постепенно. Порою, если ребенок аллергичен, стоит каждое новое пюре вводить как первое – четверть ложки, а остальное – молоко, даже если какое-то пюре до этого уже пробовали. Но если реакций на питание нет, то детские пюре можно смешивать между собой, если эти продукты ребенку уже знакомы. Но нельзя смешивать более трех пюре.

0 +1 -1
Геллочка ответил 10 лет назад

Если для ребенка эти пюре уже знакомы и вы знаете, что они не вызовут аллергии, то почему нет, можно. Причем как фруктовые, так и овощные и мясные. Но, мне кажется, что пюре, которые вы смешиваете, должны быть от одного производителя, потому что у разных производителей разные консистенции пюре.