Что такое цитрусовая диета?

2 +1 -1
MoonDragonfly спросил 11 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Sunny ответил 11 лет назад
Цитрусовая диета — одна из самых известных и эффективных фруктовых диет. Тем не менее, назвать ее легкой в соблюдении нельзя. Для ее соблюдения требуется сила воли и выносливость, но зато результат вас действительно может приятно удивить.
 
Меню цитрусовой диеты, прямо скажем, не пестрит разнообразием. Нередко и без того скудный набор продуктов сводится к употреблению одних только плодов – грейпфрута, лимона, апельсина и т.п. Плюсом подобного способа похудения является потеря до 12-15 кг в течение месяца. Конечно, такая удивительная цифра — это редкость, но обычно женщина вполне может в среднем потерять около 10 кг, что тоже неплохо. Однако стоит помнить – резкое ограничение себя в пище и потеря килограмм может негативно сказать на здоровье, так что консультация врача необходима.
 
Плюсы цитрусовой диеты:
  1. Организм «разгружается», так как вы не потребляете такие тяжелые продукты как мясо, сладкое и фаст-фуд. Вы едите только натуральные продукты, в которых нет примеси химических добавок и ГМО.
  2. Лишние килограммы начинают уходить уже через 3 дня, что встречается не часто. А это дает необходимый стимул для ее дальнейшего поддержания.
  3. Цитрусовые, как известно, содержат в себе фруктовые кислоты, которые стимулируют расщепление жира. Это позволит вам даже не прибегать к физическим упражнениям, так как лишние сантиметры будут уходить и так.
  4. В цитрусовых, кроме кислот содержатся также витамины и другие полезные элементы, которые благотворно сказываются на обменных процессах в организме.
  5. Чтобы не возникло дефицита белка в организме, нужно на ужин съедать 2 вареных яйца .
  6. Процесс готовки во время соблюдения диеты сводится практически к нулю.
  7. И не стоит забывать о том, что цитрусовые очень вкусны и разнообразны, что скрашивает соблюдение строгой монодиеты.
Минусы цитрусовой диеты:
 
  1. Скорая потеря веса может быть вредна в двух случаях: если изначально вас вес был большим, это грозит появлением растяжек на коже, которые не так-то и просто убрать; после окончания цитрусовой диеты есть риск возвращения как минимум половины веса. Поэтому выходить из диеты нужно очень осторожно и беречь организм.
  2. Подобный способ похудения противопоказан аллергикам и даже у вполне здоровых людей может вызвать аллергическую реакцию.
  3. Будьте готовы к тому, что чувство голода будет вас преследовать постоянно, так как цитрусовые очень быстро усваиваются.
  4. Цитрусы содержат мало калорий, поэтому вы можете ощущать слабость и головные боли.

 

Примерное меню на день

Меню на день выглядит примерно следующим образом:

утром стакан свежевыжатого сока (апельсин, грейпфрут);

на обед один грейпфрут и 2 киви;

на ужин 2 вареных яйца;

перед сном можно выпить низкокалорийный кефир.

blaetin ответил 10 лет назад

Я сбросила на такой диете за месяц 7 кг только.

1 +1 -1
Зая ответил 10 лет назад

диета, основанная на употреблении грейпфрута и апельсина. Но, как говорят диетологи, любая монодиета – большой стресс для нашего организма. И еще без физических нагрузок (посещение спортзала или фитнесклуба, элементарной зарядки по утрам, пешеходных прогулок, в конце концов) любая диета становится не эффективной в смысле избавления от лишнего веса (поскольку многие после нее стремительно набирает вес), но приводит к раздражительности и повышенной утомляемости.

Анника ответил 10 лет назад

А еще именно эта диета опасна в плане аллергии!)

0 +1 -1
sun_in_the_sky ответил 10 лет назад

Очень вредная диета!! Так можно гастрит спровоцировать, и к тому же много витамина С – это тоже очень вредно.