Есть филе индейки, что с ним можно сделать?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыЕсть филе индейки, что с ним можно сделать?
1 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Рика ответил 10 лет назад

Сделайте рубленные котлетки! Мясо мелко порубите, добавьте яйцо, тертый сыр, соль, перец. Разогрейте сковороду, в качестве панировки можно использовать манку или муку. Обваляйте в панировке и обжарьте с двух сторон, в конце жарки можно добавить чуть-чуть воды и немного потушить, чтобы котлеты стали еще мягче и сочнее. Я люблю подавать их с каким-нибудь легким салатом из овощей без гарнира.

0 +1 -1
Зефиринка ответил 10 лет назад
Берем филе индейки, грибы шампиньоны (или любые другие) , сметана, соль, чеснок, зелень, специи. 
Филе порезать на прямоугольные кусочки, положить на сковородку и немного обжарить в растительном масле, посолив. Добавить грибы. Залить все сметаной и полить немного водой, чтобы кусочки немного потушились. Добавить разных специй (по вкусу). В это время порезать зелень и чеснок. Когда филе с грибами уже почти готово, выключить конфорку и положить в эту смесь зелень с чесноком. Оставить остывать на плите. Очень вкусно, прямо невозможно оторваться! 
0 +1 -1
GlamCream ответил 10 лет назад

Филе индейки – довольно сухое, но диетическое и полезное мясо. Поэтому я из него ничего не готовлю, а использую для своего диетического питания – слегка отбиваю, приправляю различными специями и готовлю на пару, без соли. Получается вкусно и абсолютно не вредно. Можно и отварить, но мясо будет жестче, а вкус – водянистым и пресным. Я для готовки на пару использую дуршлаг, накрытый крышкой, и кастрюлю с водой.