Самые правильные и настоящие пельмени – как приготовить?

Вопросы и ответыРубрика: Первые блюдаСамые правильные и настоящие пельмени – как приготовить?
2 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
2 ответ
0 +1 -1
Lara ответил 10 лет назад

ПЕЛЬМЕНИ СИБИРСКИЕ (по рецепту моего папы) . 
Для настоящих сибирских пельменей необходимо сделать фарш из трех видов мяса: медвежатины, кабана и изюбра. Но мы в такие крайности пускаться не будем. 
Я делаю фарш из свинины, баранины и телятины (или индейки) . Каждого мяса надо взять по полкило. Режем его кусочками, промываем, откидываем на дуршлаг и хорошо отжимаем от воды. Перемалываем через мясорубку с мелкой сеткой. Затем перемалываем второй раз-уже с луком и чесноком. 
Фарш хорошо перемешиваем, солим, перчим, добавляем молоко, снег (колотый лед летом) , и выбиваем о дно миски. 
Убираем в холодильник на полчасика. 
А тем временем делаем тесто. Воду смешиваем с молоком в кастрюльке, доводим до кипения, подсаливаем, всыпаем примерно полтора стакана просеянной муки и быстро мешаем, чтобы тесто заварилось. Снимаем с плиты и продолжаем интенсивно мешать, растирая комочки. Затем выкладываем в большую миску, слегка остужаем, вбиваем яйца, остальную муку и вымешиваем окончательно. 
Месить тесто надо тех пор, пока оно не будет консистенции глины и начнет отставать от рук. На этом этапе начинаем тесто выбивать-со всей силы шмякаем его об стол. Так продолжаем минут 10-15. 
Руки будут болеть! Теперь вы поняли, почему тесто на пельмени в Сибири месили только мужчины? Когда наше тесто будет уже совсем готовым-кладем его в миску, накрываем полотенчиком и оставляем минут на двадцать. Немного отдыхаем и собираемся с силами! Они нам еще понадобятся! 
Фарш вынимаем из холодильника и смотрим на консистенцию. Как правило, я добавляю еще молока-фарш должен быть достаточно жидким, иначе пельмени у вас будут дубовыми! 
От теста отрезаем кусочек, раскатываем в тонкий круг на столе и вырезаем из него кружочки рюмочкой. Затем лепим пельмени. Процесс этот долгий и трудоемкий, поэтому просто необходима помощь всех домашних и друзей! Хорошо проходит лепка под музыку, шутки-прибаутки, анекдоты и рюмочку водки с соленым огурчиком! 
Пельмени складываем рядком на большие доски, припыленные мукой, а затем убираем их для заморозки в морозильную камеру-на всю ночь. И только на следующий день их можно варить и пробовать! 
Пельмешки получаются сочные, очень вкусные, с нежным тестом, съедаются моментально! Так что варите сразу побольше! Приятного аппетита! 
 

Lara ответил 10 лет назад

Для фарша:
по полкило свинины с жирком, баранины и телятины;
две больших репчатых луковицы;
головка чеснока; половина ст. л. соли;
чайная ложка молотого черного перца;
примерно полстакана молока и горсть колотого льда.
Для теста:
200 мл молока;
200 мл воды;
два яйца;
ч. л. соли;
килограмм или чуть меньше муки плюс для раскатывания.

0 +1 -1
Конфетти ответил 10 лет назад

Самые класные это когда вы тесто сделаете без Яиц, нужно посолить муку и залить её кипятком, вымишать и делать из него пельмени. И самое главное нужно перетерать очень много лука, и чуть перца, болие ничего в мяса, две луковицы средние на 500 гр фарша, если фарш не жирный добавте рве три ложечки столовых посного масла.