Какой рецепт в Вашем арсенале самый оригинальный?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыКакой рецепт в Вашем арсенале самый оригинальный?
2 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
2 ответ
0 +1 -1
Lara ответил 10 лет назад
тушка курица – 1 шт.;
пиво – 100 мл;
рис – 0,5 ст.;
репчатый лук – 1 шт.;
соль, перец – по вкусу;
зелень – для украшения.
Берем окорочок, тщательно моем и режем на одинаковые небольшие кусочки. Заранее включаем духовку, чтобы она успела хорошенько прогреться. Не теряя времени, кусочки курицы солим, перчим по вкусу и выкладываем в глубокий противень. Сверху добавляем порезанный кольцами лук. Заливаем мясо пивом так, чтобы оно немного покрывало его. Пиво лучше всего брать негорькое, светлое. При запекании оно полностью выпаривается, и мясо покрывается аппетитной корочкой. Рис промываем под проточной водой и высыпаем в противень. Ставим наше блюдо в духовку и готовим 30 минут при температуре 170 градусов. Вот и все, аппетитная и вкусная курица в пиве в духовке готова. Она получается с весьма необычным приятным привкусом, очень нежная, сочная и мягкая. Такое блюдо не стыдно будет подать на праздничный стол или же превратить обычный ужин в праздник! Вместо риса можете взять любую другую крупу или даже овощи. Тогда вкус готового блюда каждый раз будет другим, особенным.
 
0 +1 -1
Зефиринка ответил 10 лет назад
спаржа зеленая 1 кг (можно взять и белую) 
винный белый уксус 100 мл 
лимон 4 дольки 
белое вино 200 мл 
сахар 100 гр 
душистый перец 5 шт 
соль 
Приготовить спаржу с лимоном в вине можно так: стебли тщательно промойте, разложите в пучки по 4 штучки. Разрежьте пополам.  Половинки стеблей перевяжите хлопчатобумажной нитью.  В кипящую воду добавьте 1 дольку лимона и 1 чайн ложку сахара. Сложите связанные пучки и варите 15 минут. В подготовленные стерилизованные банки разложите “аристократа”. Добавьте оставшиеся дольки лимона. 
Маринад:
В воду, в которой варилась спаржа добавьте винный уксус, белое вино, сахарный песок, соль и перец. Доведите маринад до кипения и залейте в банки со стеблями. Емкости закупорьте крышками и оставьте до остывания. Храните в холодильнике не более 6 месяцев. 
Спаржа хорошо сочетается с рыбными блюдами. Подайте красивые стебельки к лососю терияки. Украсив зернышками красной икры, подайте к креветкам.