А как вы храните свои рецепты?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыА как вы храните свои рецепты?
2 +1 -1
chocolate спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Зефиринка ответил 10 лет назад

У меня в этом деле полный бардак. Конечно, есть несколько тетрадей, которые еще со школы. В них же сначала вклеивала, потом просто стала вкладывать вырезки. Потом я купила компьютер. Попыталась оцифровать все свои записи, но поняла, что это займет много времени и бросила эту затею. Это было давно. Потом я скачивала программу типа кулинарный блокнот, но она мне показалась неудобной. В итоге, сейчас у меня помимо тетрадей есть замечательный блокнот на магните, который я держу на холодильнике и записываю в него рабочие рецепты. Но он тоже не совсем удобен. Еще есть рецепты на листочках, которые можно прикреплять магнитом и холодильнику. Только вот холодильник у меня в 2,5 м от рабочего стола и плиты, и я не вижу свои записи. И потому самое удобное приспособление-телефон с мобильным интернетом, в котором нахожу рецепты и прямо с телефона читаю их и применяю. Но у меня уже столько закладок и в браузерах(их у меня 3 на телефоне) и на форумах, что я уже не всегда могу найти рецепт.

1 +1 -1
Конфетти ответил 10 лет назад
А я храню все рецепты в электронном виде. Понравившийся рецепт выделяю мышкой на любом сайте, копирую выделенный фрагмент и вставляю его в документ Microsoft Office. В этом формате храню все рецепты в отдельной папке, а наиболее заинтересовавшие меня распечатываю. Очень удобно, когда есть и текст и фото.
В таком виде рецепты хранятся у меня в компе, этот формат можно сбросить и в электронную книгу (но у меня ее нет)
1 +1 -1
alel ответил 9 лет назад

У меня распухшая от записей тетрадь, которую начала вести еще со школы, она закончилась, поэтому теперь в нее еще натыканы отдельные листы с рецептами, найденными у бабушки. Часть хранится в электронном виде на почте в отдельной папке – мне приходит рассылка, и я сохраняю интересные.