Какие напитки вы готовите детям?

Вопросы и ответыРубрика: Готовим для детейКакие напитки вы готовите детям?
3 +1 -1
Sleepy спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Парижанка ответил 10 лет назад

Ребенку чаще всего завариваю чай на травах, либо покупаю травы россыпью в аптеке, либо покупаю уже готовый детский чай. Еще готовлю морсы, компоты из ягод и фруктов, кисель, летом любим пить домашний лимонад.

0 +1 -1
chocolate ответил 10 лет назад

Пока ребенок маленький – экспериментируем с покупным детским чаем, там в составе только экстракты трав и декстроза для легкого подслащения. С 4 месяцев предлагается фенхель или ромашка, остальные чаи – с более старшего возраста, с 6-8 месяцев или даже от года. Мы чай стали пить, потому что врач настоял на дополнительном приеме жидкости, а воду ребенок пить отказывался. Отказался и от фенхелевого чая, а вот ромашковый пьет с удовольствием.

0 +1 -1
Lara ответил 10 лет назад

Моему ребенку почти год, стал немного мучиться с запорами из-за прикорма. Я делаю так. Урюк и чернослив тщательно промываю, ошпариваю и завариваю кипятком на пару часов. Затем процеживаю и, если крепко получилось, разбавляю. Сахар не кладу. Сын пьет с большим удовольствием, стул тоже наладился. Аллергии нет. Еще одно время заваривала аптечную ромашку в пакетиках – тоже пил.