Где купить арахисовое масло?

Вопросы и ответыРубрика: Покупка и выбор продуктовГде купить арахисовое масло?
2 +1 -1
Знаменитая спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
darya ответил 10 лет назад

Эх… разве что в Америке… на самом деле, качественное арахисовое масло у нас в магазинах сложно найти. Оно, правда, по-своему неплохое, но по вкусу явно отличается от американского, оригинального. Самые лучшие виды арахисовых масел, вроде как, нужно искать в  вегетарианских маназинчиках, они часто возят продукты небольшими партиями из-за рубежа.

1 +1 -1
Рика ответил 10 лет назад

А зачем покупать? Сделайте сами, к тому же это проще простого! Я обычно беру уже очищенный арахис, чистить не люблю его. Его нужно обжарить на сковороде. Теперь пересыпьте в глубокую миску, и начинайте мешать блендером. На 250 гр арахиса понадобится 2 столовые ложки подосолнечного масла, 1 столовая ложка сахара и половина чайной ложки соли. Если арахис солены, то его еще раз солить не нужно. Мешать надо до пастор разного состояния. Отличное дополнение к завтраку – бутерброды с таким маслом!

0 +1 -1
Конфетти ответил 10 лет назад

Очень даже приличное арахисовое масло продавалось в "Метро". Причем, не такое уж и дорогое. Понятия не имею, похоже оно на американское или нет, но вкус у него вполне арахисовый и несколько рецептов, где в ингредиентах было указано арахисовое масло, оно отнюдь не испортило. Продается, правда, чаще как арахисовая паста, а не как арахисовое масло, но продукт очень даже неплохой.