Как приготовить курицу в мультиварке?

Вопросы и ответыРубрика: МультиваркаКак приготовить курицу в мультиварке?
2 +1 -1
Мохито спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Sleepy ответил 10 лет назад

Точно так же, как на сковороде – натереть куски солью и специями и обжаривать на режиме "жарка", время от времени переворачивая. Крышку можно было закрывать, можно не закрывать. После жарки курицы остается вкусное и ароматное масло – в нем можно обжарить картошку кусочками, не смазывая дополнительно чашу. Получается сразу и гарнир к курочке.

1 +1 -1
Парижанка ответил 10 лет назад

Я больше люблю курочку тушить в мультиварке с овощами. Предварительно только нужно на сковороде обжарит лук и морковь. Курицу порезать кусками, добавить к ней овощи по вксу, я беру помидоры, сладкий перец. Все погрозить в чашу, посолить, поперчить, добавить чуть-чуть масла, чуть-чуть воды и поставить на режим Тушение. Получается очень сочная курочка и сразу с гарниром!

0 +1 -1
Тирамису ответил 10 лет назад

А вот как. Тушку курицы (точнее, цыпленка-бройлера, тушка нужна небольшая) промыть, обсушить и замариновать привычным способом. Я, лично, натираю солью и специями для курицы снаружи и внутри и обмазываю майонезом с кетчупом. Чашу мультиварки смазать и положить в нее тушку целиком. Поставить на режим "Выпечка" на 45 минут, затем перевернуть и поставить "Выпечку" на 30-40 минут, до готовности птицы.