Как вы выбираете шоколад?

3 +1 -1
sun_in_the_sky спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Во-первых, я предпочитаю темный шоколад, 75%. Обычно, беру Бабаевский. А так – ищу в составе какао-масло на первых позициях, это верный признак того, что внутри будет не "плитка кондитерская", а вполне себе нормальная шоколадка. Еще смотрю на вес. Плитка должна весить 100 г. Это не ГОСТ, но, так сказать, "правило хорошего тона". Производителям, которые "хитрят" и продают 80-90граммовые плитки с надписями "теперь дешевле", я не доверяю.

1 +1 -1
Sleepy ответил 10 лет назад

Если просто захотелось шоколадку к чаю, то беру белый "Воздушный" или любую знакомую марку – "Альпен Гольд", "Аленку", "Бабаевский", "Милку". Беру, как правило, белый или молочный. Горький беру для приготовления десертов, где важна насыщенность вкуса и аромата. И вот тут долго размышляю, сравниваю, выбираю… И, как правило, беру тот, что подороже и поэлитней на вид. В составе не разбираюсь.

1 +1 -1
trentin ответил 10 лет назад

Смотрю состав всегда, если хочу именно побаловать себя вкусным шоколадом) а так, просто к чайку, сойдет и обычный молочный шоколад. Лично я в этом совсем не привередлива – я люблю и соевый шоколад, и кондитерские плитки)