Как вы готовите "мясо по-французски"?

Вопросы и ответыРубрика: Первые блюдаКак вы готовите "мясо по-французски"?
2 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Фрося ответил 10 лет назад

Наверное, я использую классический рецепт. Режу мясо, обычно свинину, небольшими кусочками, раскладываю на политый маслом противень. Мясо нужно посолить и поперчите по вкусу. Сверху соем лук, нарезанный полукольцами. Сверху картошка, также кольцами или полукольцами. Картошку тоже можно посолить и поперчить. Далее – слой майонеза, а самый верхний – тертый сыр. Я обычно еще сверху перчик сыплю. И в духовку на час.

0 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Я не выкладываю слоями. Мясо режу полосками, замачиваю в соевом соусе, потом приправляю, слегка досаливаю, складываю в стеклянную кастрюлю для духовки, добавляю нарезанный лук, морковь и картошку. Все тщательно перемешиваю, Солю, приправляю, сверху смазываю майонезом и посыпаю густо сыром. Готовлю при закрытой крышке, за 15 минут до конца готовки крышку снимаю, чтобы сыр подрумянился.

0 +1 -1
QingerQueen ответил 10 лет назад

Я свинину отбиваю, солю, натираю специями и укладываю в форму для духовки. Поверх – лук полукольцами, можно немного с бальзамическим уксусом. Поверх лука – картошка кружочками. Картошку, когда чищу, сразу нарезаю и складываю в миску, обмазывая растительным маслом. Перед выкладкой в форму картошку с маслом солю, приправляю и перемешиваю. Поверх картошки – майонезная сеточка и много тертого сыра.