Что вы готовите на пару?

2 +1 -1
Lilly спросил 10 лет назад
4 ответ
1 +1 -1
Рика ответил 10 лет назад

Чаще всего на пару. А точнее в пароварке, готовлю рыбу. Обычно красную, просто слегка сбрызгиваю соком лимона. Все остальное проще сварить, чем готовить в пароварке.

1 +1 -1
Рысь ответил 10 лет назад

Готовлю котлетки для ребенка, овощные биточки, рыбные котлетки или просто рыбу. Ну и, конечно, использую пароварку как мантоварку и готовлю манты.

0 +1 -1
sun_in_the_sky ответил 10 лет назад

В мультиварке на пару делаю куриное филе для своего диетического питания. Мне нравится, что получается не "резина", как при варке, и вкус насыщенный, даже при полном отсутствии соли. Я кусочки филе отбиваю, затем смешиваю с пряностями или мариную в соевом соусе немного, если отсутствие соли не принципиально. Затем готовю на стандартном режиме мультиварки для готовки на пару. Не блюдо к ужину, конечно, но вкусно и полезно

0 +1 -1
Тирамису ответил 10 лет назад

Я запекаю овощи целиком, в фольге. Это у меня альтернатива отвариванию – на пару получается быстрее. Конечно, можно еще в духовке, но у меня в ней свекла пару раз к фольге пригорала, как это ни удивительно, а в пароварке это невозможно в приинципе. Точное время готовки не скажу – не засекала точно, так как овощи, обычно, запекаются с чем-то еще основным, и я их убираю просто когда они готовы.