От какого продукта дети отказываются чаще всего?

Вопросы и ответыРубрика: Готовим для детейОт какого продукта дети отказываются чаще всего?
2 +1 -1
Константин спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Фрося ответил 10 лет назад

Вы знаете, дети бывают такие разные и у всех очень разные предпочтения. Довольно рано говорить о них в совсем маленьком возрасте, когда только начали вводить прикорм. Вот после года уже можно что-то сказать. У меня один ребенок, я не могу говорит обо всех, но скажу так – педиатр очень удивлялась, что мы любим кушать рыбу. Обычно дети ее чаще раза в неделю не едят, да и один раз не заставишь. Ну, может, еще овощи, опять же, смотря как приготовлены. Некоторые каши. У нас, например, есть любимые и нелюбимые. Так что, как и у взрослых, – все индивидуально;)))

0 +1 -1
koala ответил 10 лет назад

Считается, что дети чаще всего отказываются от вареных овощей. Особенно, после того, как распробуют сладкие фрукты. На втором месте – творог и кисломолочная продукция. Чтобы не мучить себя и ребенка, впихивая ему "полезное" и пытаясь замаскировать ненавистную еду всем подряд, лучше просто как можно позже вводите сладкое в любом виде. Иногда прикорм вообще начинают с кефира, и дети обожают потом молочку.

0 +1 -1
neo ответил 10 лет назад

От творога. Молоко еще худо-бедно пьют, хотя скандал "Ну там же пенки!" знаком большинству родителей. А вот творог мало кому нравится. Еще дети часто не едят хлеб. Не надо заставлять, это не тот продукт, который жизненно необходим ребенку. Не стоит впихивать еду насильно – возможно, ребенок действительно просто не голоден. И, помните, вкусовые привычки ребенка нестабильны и могут поменяться в любой момент.