Порекомендуйте выпечку из нута?

Вопросы и ответыРубрика: Выпечка, десерты, сладостиПорекомендуйте выпечку из нута?
2 +1 -1
alel спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Lilly ответил 10 лет назад

Я могу порекомендовать не совсем выпечку, но очень необычную сладость из нута. Конфеты. Для этого нут надо замочить на ночь и приготовить как обычно – отварить. Слить воду и пропустить нут через мясорубку вместе с орехами и сухофруктами – курагой, черносливом, изюмом. Добавить мед по вкусу, чтобы было сладко. Из этой массы моожно формировать шарики и обваливать их в какао или орехаха. Очень вкусные и полезные конфетки.

1 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Отваренный и размятый в кашицу нут можно смешать с яйцом, подсолить, добавить приправ, в зависимости от того, пикантный пирог или сладкий, и использовать как основу для практически любой выпечки. Попробуйте испечь на этой основе тарт или сделать чизкейк (только чизкейк без выпечки не получится). Результат вас, скорее всего, порадует. Отдельный плюс – отсутствие муки.

1 +1 -1
QingerQueen ответил 10 лет назад

Можно приготовить пирог с какао. размоченный нут отварить, влить в него кофе, разбить блендером до пюре. Добавить туда яйцо, белок, сахар, какао и соду. Размешать, перелить тесто в форму, печь около часа на 180С. Перед подачей остуддить. Получается очень сытным, но притом не особо калорийным.