Расскажите про диету кормящей мамы – что можно, что нельзя?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыРасскажите про диету кормящей мамы – что можно, что нельзя?
2 +1 -1
Lilly спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Милалика ответил 10 лет назад

Самое большое количество ограничений должно быть в первые месяцы после родов, когда устанавливается лактация и вы смотрите на состояние ребенка, после всего вами съеденного. Лучше всего кушать кисломолочные продукты, молоко в чистом виде желательно ограничить или не пить совсем – оно может вызвать проблемы с животиком. Кушать можно и нужно нежирные сорта мяса – прежде всего говядину или телятину. Ограничить употребление свежего хлеба и выпечки, замените его подсушенным, или вообще кушайте сушки. Пить можно некрепкий чай. Фрукты пробовать по чуть-чуть и зеленого цвета. Знаете, проверено на собственном опыте – чем скуднее ваш рацион в первые месяцы. Тем лучше от этого ребенку. Скуднее не в плане количества, а в плане разнообразия продуктов. И нив коем случае не пейте чай с молоком или сгущенкой – это может быть крайне вредно для пищеварения малыша, может спровоцировать запоры и постоянные боли.

0 +1 -1
Тирамису ответил 10 лет назад

Нет никакой диеты кормящей мамы! Забудьте! Кушайте спокойно все, что ели во время беременности – ребенок уже опосредованно знаком с этой пищей, так как получал ее через пуповину. С осторожностью стоит отнестись лишь к экзотической кухне и продуктам ненадлежащего качестваи сомнительной пользы. Речь, к примеру, о газировке и фаст-фуде. Но, в любом случае, за реакицей ребенка следите – аллергию легко заметить, а запускать ее нельзя.

0 +1 -1
задумчивая ответил 10 лет назад

Вспомните любую диету для больных гастритом или язвой. Нельзя жареное, соленое, копченое, консервированное, и так далее, и тому подобное. Но каждые два дня можно вводить какой-то новый продукт. Если ребенок не дал на него реакцию – отсутствует аллергия и запор, значит продукт можно есть без ограничений. Понятное дело, что аллергичные продукты – экзотику, красные сорта ягод и фруктов, шоколад, мед, цитрусы, стоит вводить в последнюю очередь.