Чем полезен сельдерей?

3 +1 -1
Знаменитая спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
beetle ответил 10 лет назад

Сельдерей рекомендуют во время диет для похудения. Говорят, он содержит калорий меньше, чем нужно для его переваривания. Но у меня с ним "не сложилось", к сожалению. Уж очень не нравится запах и вкус, маслянистый, горьковатый, немного соленый, как будто. И запах – свежий, но резкий. Я его ем только в составе овощных супов-пюре или в овощных соках. А в сыром виде, в самом полезном – никак.

1 +1 -1
Очаровательная ответил 10 лет назад

Сельдерей недаром считается очень полезным! Во-первых, он является мягким антидепрессантом и, заодно, помогает при бессоннице. Также, сельдерей обладает мочегонным эффектом, что очень даже полезно при отеках или для предотвращения мочекаменной болезни. Сельдерей является природным средством для профилактики рака. Наконец, сельдерей для похудения – просто находка. Знаете его калорийность? 8 ккал на 100 грамм!

1 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Сельдерей очень полезен для нервной системы, подавляя гормон стресса, вещества в составе сельдерея значительно снижают содержание этого гормона в крови. В общем, можно принимать как природное успокоительное)