Что делать, если проглотил жвачку?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыЧто делать, если проглотил жвачку?
1 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Милалика ответил 10 лет назад

В общем-то, ничего уже и не сделаешь. Вспомните только. Сколько раз в детстве с вами такое случалось, и ничего, все было в порядке. Это, конечно, может спровоцировать развитие аппендицита, но очень маловероятно. Поэтому просто расслабитесь и упокойтесь, ничего страшного.

0 +1 -1
trentin ответил 10 лет назад

Если жвачку проглотил ваш ребенок – обязательно напугайте его, что это опасно, чтобы он в будущем тоже боялся ее проглотить. ) Шутка, конечно. Ничего страшного в произошедшем нет. Жвачка, правда, действительно, практически не переваривается, но и приклеиться ни к чему внутри она не может. Как говорится, "как вошло – так и выйдет".

0 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Ничего. Ну проглотили и проглотили, с кем не бывает. Опаснее поперхнуться слюной, обильно выделяющейся при жевании. Чтобы проглоченная жвачка спровоцировала запор или боли в животе, ее надо съесть столько, сколько за раз в рот и не запихнете. Но если очень хочется провести профилактику – выпейте ложку растительного масла или скушайте что-нибудь с грубой клетчаткой – неочищенное яблоко или морковку.