Кашу для ребенка лучше готовить на воде, молоке или смеси?

Вопросы и ответыРубрика: Готовим для детейКашу для ребенка лучше готовить на воде, молоке или смеси?
2 +1 -1
darya спросил 10 лет назад
4 ответ
0 +1 -1
Милалика ответил 10 лет назад

Если вы готовите кашу для маленького ребенка, то лучше всего разводить молоко водой. Потому что ребенку пока тяжело будет переварить белок коровьего молока в чистом виде. Для совсем маленького малыша, я обычно покупала каши, которые нужно не готовить, а просто разводить водой, смесью или грудным молоком.

0 +1 -1
Комета ответил 10 лет назад

Каша для первого прикорма готовится на воде, так как в ней уже содержатся необходимые добавки, она получается похожей на молочную, но более легкая для переваривания. Если ваш ребенок – искуственник или смешанник, то, когда станете его кормить уже обычными, а не детскими кашами, лучше использовать привычную ему смесь. Это тоже снимет лишнюю нагрузку на желудок.

0 +1 -1
trentin ответил 10 лет назад

А мы покупали готовую кашку, которую надо было только подогреть. Она, конечно, дороже, зато очень удобно, и ребенку нравилось. Когда малыш подрос, где-то к году, готовила уже сама, брала специальные детские кашки. Ориентировалась на рекомендации производителя – большинство пишет способ приготовления на коробке. Какие-то варила на воде, какие-то на коровьем молоке нежирном. Молоко для каш сначала разводила наполовину.

0 +1 -1
Ростовчанка ответил 10 лет назад

Наш педиатр настаивала на том, чтобы готовить ребенку покупные кашки, "из коробки". Строго говоря, их и готовить-то не надо – просто развести. На коробках, обычно, рекомендуют на смеси делать, но я на воде делала – ребенок ел нормально. А насчет каш, которые надо варить – не думаю, что стоит смесь или грудное молоко подвергать такой термической обработке – потеряете всю пользу.