Как сделать запеченную горбушу сочной?

Вопросы и ответыРубрика: На скорую рукуКак сделать запеченную горбушу сочной?
2 +1 -1
GlamCream спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Комета ответил 10 лет назад

Горбуша – нежирная рыба, потому и получается сухой, в отличие от трески или семги. Чтобы сделать горбушу сочной, нужно пропитать ее дополнительно жидкостью или жиром. Лучше всего замариновать в лимонном соке с мелко нарезанным репчатым луком. Мариновать часа 2-3. И еще небольшой секрет – лучше покупать охлажденную, а не замороженную рыбу.

1 +1 -1
trentin ответил 10 лет назад

Если горбуша получается у вас всегда сухой – скорее всего, вы ее передерживаете в духовке. Горбуша готовится довольно быстро – 20-25 минут, дольше держать ее не стоит. Если вам кажется, что купленная рыба суховата сама по себе – положите куски в оливковое масло на пару часов (не менее получаса). Что касается способа готовки – запекать горбушу очень вкусно в фольге. Кроме того, такой способ сохранит больше полезных веществ, чем тушение или запекание под сырной корочкой.

1 +1 -1
Арктика ответил 10 лет назад

А я готовлю горбушу с овощами, точнее с луком и морковью, прямо на сковороде. Просто тушу. Но смысл в том, что овощей должно быть много, особенно моркови и кусочки рыбы надо клась прямо на обжаренные овощи, закрыть крышку и тушить. Горбуша тушится в соке от овощей и получается сочной.)