Есть какие-нибудь рецепты простого завтрака?

Вопросы и ответыРубрика: На скорую рукуЕсть какие-нибудь рецепты простого завтрака?
2 +1 -1
m-and-m's спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Я иногда делаю простейший пирог, типа пиццы на сковороде. 2 ложки майонеза, 2 ложки сметаны, 1 яйцо и 4,5 ложки муки. Все смешивается и выливается на сухую горячую сковороду. Убавляете огонь, смазываете тесто кетчупом или томатной пастой, добавляете приправы и высыпаете любую начинку. Начинка должна быть пикантной и уже готовой к употреблению – колбаса, копченая курица, консервированные грибы. Сверху густо посыпать сыром и готовить под крышкой, пока сыр не расплавится.

0 +1 -1
Геллочка ответил 10 лет назад

Таких рецептов очень много. И все они довольно быстрые – 10-15 минут. Например, сырники – тесто на них делается моментально, а пекутся они еще быстрее. Если остались сваренные макароны – запеканка с яйцом и сыром. Омлет, опять же – его можно сделать с кучей всяких начинок. А модно совместить бутерброды и яичницу – вырезать серединку у кусочка хлеба, положить на сковородку, сверху кусочек колбасы, а внуть – яйцо. Очень вкусно, быстро и сытно.

0 +1 -1
Знаменитая ответил 10 лет назад

Запеканка в микроволновке. Приготовится быстрее, чем чайник закипит.

Ингредиенты:

  1. Творог – 150 г
  2. Яйцо – 1 шт
  3. Крахмал – 1 ч.л.
  4. Сахар – 1,5 ст.л.
  5. Немного лимонного сока или цедры

Приготовление:

Творог, яйцо и сахар перемешать до однородности, ввести, помешивая, крахмал. Добавить сок или цедру, тщательно размешать. Выложить в формочки для микроволновки, и поставить на 3,5-4 минуты на мощность 750-800. В горячем виде вкуснее, особенно с ягодным соусом.