Что можно приготовить в микроволновке?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыЧто можно приготовить в микроволновке?
3 +1 -1
alel спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
neo ответил 10 лет назад

Стеклянная посуда смазывается растительным маслом, половина порции картофеля нарезается ломтиками, укладывается в посуду, лук нарезаю полукольцами, добавляю к картофелю, мясо нарезаю кусочками, можно добавить и грибы, солить и перчить по вкусу. Сверху выложить оставшийся картофель, смазать картофель майонезом. Кто любит сыр, можно посыпать сыром. Накрываем стекляной крышечкой и в микроволновку на 20-23 минуты. Готовить на средней мощности.

1 +1 -1
GlamCream ответил 10 лет назад

Вы можете мне не верить, но… торт! Для теста смешать и взбить миксером: 100 мл молока, 100 г сахара, 25 мл растительного масла, 1 яйцо, 50 г какао. Просеять в смесь 100 г муки с пакетом разрыхлителя и взбить еще пару минут. Тесто выкладываем в подходящую форму (смазанную) и выпекаем 6,5 минут при мощности 850. Вынимаем из формы, остужаем на решетке и режем на 2-3 коржа. Прослоить любым сметанным кремом (банально – размешать сметану с сахаром и ванилью и слегка взбить).

1 +1 -1
Sleepy ответил 9 лет назад

У меня вообще в микровоолновке не получается! У всех они разные, и рецепты е подходят, все горит… Хотя сестра у меня умудряется даже кексы печь там как-то, но они тоже,и плосковаты, и вообще, не поджариваются, всегда надо класть какао. Я делала только картошку с маслом в керамической кастрюльке, но это ж не больно блюдо какое-то…