Подскажите рецепт супа с сыром?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыПодскажите рецепт супа с сыром?
2 +1 -1
blaetin спросил 10 лет назад
2 ответ
1 +1 -1
мирра ответил 10 лет назад

Для сырного супа по-английски понадобится одна курица (можно обойтись и половинкой), 3 л воды, 200-300 гр подкопченого колбасного сыра, 4 картофелины, одна луковица, свежая зелень и растительное масло (для жарки).
Наливаем в кастрюлю воду, помещаем в нее курицу и ставим на огонь. Варим птичку до готовности. Пока она варится трем на крупной терке сыр, чистим и режем картофель и лук (мелкими кубиками). Готовую курицу достаем из бульона и режем кусочками (тоже некрупными). На масле обжариваем лук до прозрачности, затем к луку добавляем порезанную курицу и обжариваем куриное мясо с луком, до золотого цвета птички. Картофель закладываем в бульон после извлечения из него курицы. Когда он сварится, добавляем в бульон обжаренную курицу с луком и тертый сыр. Даем прокипеть 5 минут – и наш супчик готов! Разливаем в тарелки, посыпаем зеленью и наслаждаемся вкусом!

1 +1 -1
Лика ответил 10 лет назад

Предлагаю очень простой рецепт сырного супа с шампиньонами. Свежие или мороженные шампиньоны порежьте и обжарьте на сковороде с луком. В кастрюлю налейте воды, дайте закипеть и растворите в ней 200 гр плавленного сыра. Добавьте сливочное масло прямо в воду. Высыпайте туда же шампиньоны, немного поварите, в конце добавьте зелень. Подавайте на стол с сухариками.