Подскажите, как самой сделать горчицу

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыПодскажите, как самой сделать горчицу
3 +1 -1
Зина спросил 10 лет назад
3 ответ
2 +1 -1
мара ответил 10 лет назад

Горчица делается очень просто: порошок разводим горячей водой, чтобы получилась однородная масса по консистенции напоминающая густую сметану. Я сразу развожу в баночке, но можно использовать сначала керамическую миску, а потом переложить массу в посуду с емкость крышкой. Важно! сверху нужно аккуратно залить будущую горчицу водой и не размешивать ее. Баночку укутываю в полотенце и оставляю часов на 6 в теплом месте. Затем добавляю сахар, соль, столовый уксус и растительное масло. Все хорошо перемешиваю даю еще немного постоять и можно использовать приправу по назначению.

Витаминка ответил 10 лет назад

А можно пропорции? И какой уксус используете?

1 +1 -1
Тирамису ответил 10 лет назад

А я сразу перемешиваю горчицу с сахаром и солью, и уже эту смесь заливаю кипятком. Потом убираю на несколько часов в теплое место, чтобы она побродила, где-то около 60 градусов, в батарее или плите. Потом добавляю совсем немного растительного масла, лучше нерафинированного, около 1/4 чайной ложки, исключительно для того, чтобы не портилась подольше.
Имейте в виду, чем больше сахара – тем злее горчица.

1 +1 -1
цветнаякапуста ответил 9 лет назад

Нужно просто-напросто развести горчичный порошок водой, добавить немного сахара – чем больше сахара, тем злее будет горчица. Добавить немного уксуса и ложечку растительного масла – так будет храниться дольше. Самое главное – это размешать все до однородности.