Подскажите рецепты вкусных закусок

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыПодскажите рецепты вкусных закусок
2 +1 -1
Нюша спросил 10 лет назад
2 ответ
1 +1 -1
лёля ответил 10 лет назад

Закуска, которая неизменно выручает и нравится каждому. Приготовить ее можно очень быстро, выглыдит она красиво и на вкус yes! Для ее приготовления понадобится 2 свежих огурца, плавленный сырок (Дружба или другой) 100 гр (1 пачка в фольге), зелень, какую вы любите, чеснок по вкусу, замороженные креветки, майонез, листья салата или китайской капусты.

Огурец нарезаем на кружочки, сыр натираем на крупной терке (чтобы легче терся его нужно немного подержать в холодильнике). В сыр добавляем измельченный чеснок, рубленную зелень и майонез, можно немного посолить, но сначала стоит все-таки попробовать. Пастту хорошо перемешиваем и укладываем на кружочки огурца, а сверху кладем обжаренные креветки, в зависимости от размера по 1-2 штуки. Раскладываем наши “бутербродики” на блюдо, на салатные листы.

1 +1 -1
Анника ответил 10 лет назад

Мне нравится закуска на чипсах. Смешайте мелко порезанный помидор, тертый сыр, рубленную петрушку и зубчик чеснока с майонезом. Чипсах возьмите широкие. Выложите немного закуски на чипсы, украсьте оливкой. Выкладывать начинку нужно непосредственно перед подачей на стол, чтобы чипсы не размякли.