Как выбрать семгу для запекания?

Вопросы и ответыРубрика: Покупка и выбор продуктовКак выбрать семгу для запекания?
3 +1 -1
Ironman спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
лёля ответил 10 лет назад

Первое, магазин, где вы покупаете семгу (на рынке этого делать все-таки не стоит) должен иметь соответствующее оборудование. Семга в охлажденном виде хранится не более 2-х недель, а потому стоит попросить сертификат, в котором указана дата поставки. Правильно замороженная рыба почти не теряет своих свойств (в процессе транспортировке рыба не подвергалась оттаиванию и повторной заморозке) – такая рыба имеет нежный оранжевый цвет (без желтоватого оттенка) и не сухую чешую. Рыба может чуть-чуть пхнуть огурцом – никаких других запахов быть не должно! И следует надавить на рыбу пальцем – если вмятина быстро сравняется, такую рыбу можно брать смело.А еще стоит заглянуть рыбе в глаза – если они мутные и на поверхности появилась пленка, то посмотрите другую….

1 +1 -1
кузя ответил 10 лет назад

рыба должна быть свежей! цвет мяса и глаз, не иметь неприятного запаха, проверьте нажатием пальца, как это делают с мясом……..

1 +1 -1
Маришка ответил 10 лет назад

Выбирая семгу в магазине, руководствуйтесь тем, что вы собираетесь из нее приготовить. Если вы хотите запекать рыбу или готовить на гриле, отдайте предпочтение свежей рыбе, а не свежемороженной.