Поститься – полезно для здоровья?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыПоститься – полезно для здоровья?
4 +1 -1
agent007 спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
мара ответил 10 лет назад

Однозначно – да! но неподготовленному человеку не стоит начинать отказываться от мяса, например в Великий пост перед Пасхой. Кроме того, следует учитывать и возможности вашего организма – многие люди, отказываясь от привычной еды становится раздражительными и быстро утомляются. А потому к посту необходимо относится не просто очень серьезно, но и очень грамотно!

1 +1 -1
Дени ответил 10 лет назад

Если вы раньше не соблюдали пост, то стоит быть осторожным. Особенно для людей, которые страдают хроническими заболеваниями ЖКТ. От некоторых продуктов вам не позволит отказаться ваше заболевание! В таком случае пост не будет полезен.

1 +1 -1
Конфетти ответил 10 лет назад

Мое мнение – пост должны держать те, кому желудок это позволяет, и вообще в целом здоровье. Если у человека проблемы с сердцем и сосудами, с кровью или печенью, ему просто необходимо есть мясо, и от этого никуда не денешься!
Если не рассматривать конкретных людей, а в целом, то да, пост полезен, он позволяет очиститься организму. Посты чень разумно раскиданы по всему году и обеспечивают равномерную разгрузку от шлаков.