Можно ли есть бананы на диете?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыМожно ли есть бананы на диете?
2 +1 -1
Лиса спросил 10 лет назад
4 ответ
1 +1 -1
Милалика ответил 10 лет назад

Очень многое зависит от того, на какой именно диете вы сидите. Если диета безуглеводная, то нельзя, потому что бананы содержат этих самых углеводов очень большое количество. Да и в принципе они очень калорийные. Думаю, лучше воздержаться и скушать яблочко.

1 +1 -1
QingerQueen ответил 10 лет назад

Большинство диет налагает запрет на бананы и виноград, но, с другой стороны, сейчас популярны так называемые читинги. То есть, если вам безумно хочется скушать бананчик – скушайте, только не увлекайтесь. Лучше съесть его на завтрак – утренние калории усваиваются почти полностью.

1 +1 -1
Эля ответил 9 лет назад

Я читала,что если вы занимаетесь спортом, то сразу после тренировки рекомендуют съесть банан или сделать смуззи с бананом.На диете если только сидите, то лучше не нужно или как вариант съесть с утра

0 +1 -1
простушка ответил 9 лет назад

Очень сильно зависит от того, на какой именно диете вы сидите. Если диета безуглеводная или низкоуглеводная, или вообще спортивная сушка, в которой разрешены только 50 грамм медленных углеводов в день, то нет, бананы вам нельзя. Если у вас просто диета с пониженной калорийностью и с пониженным содержанием жиров, то 1 банан съесть можно.

А еще может быть диета лечебная, при которой ограничиваются конкретные продукты или их способ обработки (нельзя жареное, соленое, копченое), там надо выяснять именно по данной диете.