А правда ли что семечки вредны?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыА правда ли что семечки вредны?
3 +1 -1
ДокторКто спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Фрося ответил 10 лет назад

Как и многие продукты, при жарке семечки теряют большую часть полезных веществ. А это, конечно, не делает их продуктом полезным. Также щелканье семечек разрушает эмаль зубов, она истончается и становится больше подвержена кариесу. Если вы сидите на диете, семечки для вас станут продуктом по запретом по причине своей калорийности. Так что вред, конечно, они могут принести немалый, но только в том случае, если ими злоупотреблять. Если кушать изредка по чуть-чуть – вреда не будет.

1 +1 -1
koala ответил 10 лет назад

Семечки довольно калорийны (если помните, из них даже масло отжимают). Кроме того, они портят зубы, даже если их не грызть – легко забиваются между зубов. Наконец, мне их запрещал эндокринолог (у меня проблемы с щитовидкой). Не скажу точно, что именно в семечках вредит щитовидке, но момент, на мой взгляд, важный.

1 +1 -1
цветнаякапуста ответил 9 лет назад

Да, а еще можно посмотреть на них с той стороны, что они – источник многих полезных компонентов. Конечно, если кушать как хрюша, то вреда будет много) А ведь можно семечки чистить пальчиками, и тогда вы не испортите эмаль, и ваш аппендикс не забьется пылью с этих семечек, которые неизвестно где хранились. И конечно же, все хорошо в меру)