Что можно приготовить из моркови?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыЧто можно приготовить из моркови?
2 +1 -1
Нюша спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Ника ответил 10 лет назад

Из моркови можно приготовить очень вкусные оладьи. Нужно взять примерно 400 гр моркови, пару яблок, 3 ст л. кефира или ряженки, 2 ст. л. манки, 4 ч. л. сахара, 2 яйца, 100 гр. чернослива, 1/4 ч. л. соды, соль – по вкусу.

Морковь трем на мелкой терке, вливаем в нее кефир, добавляем манку и взбитые яйца, сахар, соль, соду (гашеную уксусом) все хорошо перемешиваем и оставляем минут на 30 для набухания манки. Яблоки натереть на крупной терке, чернослив мелко порезать и добавить их в тесто. Перемешать и жарить на растительном масле с обеих сторон. Подать со сметаной или вареньем.

0 +1 -1
Рысь ответил 10 лет назад

Приготовить сладкий салатик. Натрите на терке очищенную морковь, полейте ее 2-3 столовыми ложками жидкого меда и добавьте 2-3 столовые лодки рубленных орехов. А еще можно приготовить вкусный и полезный сок, если у вас есть соковыжималка. Сделайте морковный сок и добавьте 3 столовые ложки сливок – очень вкусный напиток.

0 +1 -1
Дени ответил 10 лет назад

Для ребенка можно морковь на тереть на терке, добавить несколько ложек сметаны, сахар по вкусу – и получится очень вкусное, с огромным количеством витаминов добавление к обычному завтраку.