Обязательно ли есть мясо во время беременности?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыОбязательно ли есть мясо во время беременности?
4 +1 -1
Fairy спросил 11 лет назад

Я вегетарианка, не ем мясо, птицу, рыбу и яйца.  Молочные продукты ем. Врач пугает, что у ребенка могут быть патологии, обязательно ли есть мясо?

мара ответил 10 лет назад

врач не пугает, он абсолютно прав! плод должен получать все необходимые микроэлементы и витамины, а в овощах не содержатся многие из них – они есть только в мясе

3 ответ
1 +1 -1
Ironman ответил 11 лет назад

Знакомая не просто вегетарианка, она убежденная веганка, т.е. не ест даже молочных продуктов и мед. Давно уже, лет 7. Сынишке исполнилось 3 годика, все ок, никаких проблем.

1 +1 -1
Дэн ответил 10 лет назад

Врач не пугает, а говорит о том, что знает. Один положительный частный случай – это не пример, а рулетка. Кому-то повезет, а кому-то нет((. И вообще, беременным лучше прислушиваться к советам врачей, ведь в данном случае риск – дело не благородное, а  глупое.

fix ответил 10 лет назад

Да! Тем более что речь идет еще и о здоровье малыша!

0 +1 -1
Lara ответил 10 лет назад

Я вообще сама за то, чтобы отказаться от мяса полностью, пока еще ем птицу. Но на формирование плода, его нервной системы и прочего нужно столько "материала". Мне ребенок дороже, белок и кальций нужны просто в бешеном количестве, фасолью и витаминками не заменишь.