Что можно сделать из артишоков?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыЧто можно сделать из артишоков?
3 +1 -1
Flami спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
blaetin ответил 10 лет назад

Артишоки очень полезны и богаты витаминами. Можно их запечь в духовке с овощами, сделать салатик с травами и артишоками, пожарить в вине и даже приготовить тортилью. Все эти блюда безумно вкусные и низкокалорийные, а главное – их достаточно легко приготовить.

1 +1 -1
Lilly ответил 10 лет назад

Артишоки можно запечь на гриле, так часто делают. Но, на мой вкус, лучше всего они подходят для салатов. Практически для любых, но лучше – овощные и овощно-мясные, в традициях европейской кухни. Также, с артишоками и салями можно приготовить пасту.

1 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Можно запечь с морковкой и луком – и вкусно, и полезно! Артишоки вымыть, но не чистить и взяв за стебель ударить об стол, чтобы немного раскрылось соцветие. Стебли потом срезать. Выложить в смазанную форму и запекать на 200 около 40 минут. Делаем "подушку" – подрумяниваем в растительном масле лук и морковь. Когда артишоки готовы, нужно снять верхние "подгорелые" листочки, и срезать макушку, и ею вниз уложить на морковь с луком и поставить еще на несколько минутпоставить в духовку. Когда вынимаем, выкладываем на блюдо на подушку из овощей, а сверху поливаем соусом из оливкового масла, сока лимона, соли и перца.