Как правильно разогреть пиццу?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыКак правильно разогреть пиццу?
0 +1 -1
agent007 спросил 10 лет назад

Если пиццу разогревать в микроволновке, то тесто у нее размокает и на вкус она становится как пластилин. Как разогреть, чтобы пицца вкус не потеряла?

3 ответ
1 +1 -1
Беллочка ответил 10 лет назад

Я разогреваю пиццу в обычной духовке, примерно при 180 градусах. О чем следует помнить – если упустить момент, то пицца превратится в сухарик с начинкой. Чтобы этого не допустить, пиццу в духовке не стоит держать более 7-10 минут.

Маруся ответил 10 лет назад

5 минут достаточно, если у вас незамороженная пицца.

0 +1 -1
nina ответил 10 лет назад

А я грею в микроволновке, нормально получается. Чтобы пицца вкус не потеряла, нужно ее: 1. прикрыть пищевой пленкой; 2. на тарелку положить сначала салфетку, потом пиццу, чтобы лишняя влага в нее впиталась; 3. греть совсем чуть-чуть, чтобы пицца согрелась, а не принялась готовится по новой; 4. вынуть из микроволновой печки, сразу убрать пленку и переложить на другую тарелку. Получается нормально, но свежая пицца, конечно, вкуснее.

0 +1 -1
Лиса ответил 10 лет назад

Если пицца не замороженная, то я разогреваю в микроволновке секунд 40 либо на сковороде под крышкой на медленном огне. Еще как вариант можно использовать духовку, обычно пяти минут достаточно для разогрева. Насчет замороженной пиццы сказать не могу – никогда ее не покупала.