Как приучить себя пить воду?

Вопросы и ответыРубрика: Здоровое питание и диетыКак приучить себя пить воду?
7 +1 -1
Truthseeker спросил 10 лет назад

Известно, что оганизм человека нуждается в чистой воде. Это важно для обмена веществ, вывода продуктов распада из организма, для состояния кожи, для контроля аппетита. Многие диетологи утверждают, что важно пить именно чистую воду, а не чай, кофе или соки, так как и чай, и кофе вызывают обезвоживание, а еще и запускают выработку желудочного сока, то есть воспринимаются как еда.

Я могу заставить себя выпить максимум стакан воды утром, а не рекомендованные мне 2 л. Такое дикое количество воды мне выпить не под силу. Как себя приучить и нужно ли?

4 ответ
2 +1 -1
Парижанка ответил 10 лет назад

Нужно всегда носить с собой воду. Сидишь за рабочим столом или за компьютером дома – ставишь рядом с собой стакан с водой. Вода заканчивается – наливаешь еще. Идешь куда-нибудь – никогда не забываешь взять с собой бутылочку с водой. И стараешься постоянно про это помнить, хотя бы поначалу, потом привыкнешь.

2 +1 -1
Лиса ответил 10 лет назад

Можно схитрить и приучить себя пить воду с небольшим количеством лимонного сока. Вроде бы и на вкус приятнее, и польза та же, еще и витаминчиков немного получите. Правда, пить натощак такую воду вроде бы не стоит. Еще можно пить воду в красивых бокалах для коктейлей, украшая стакан долькой того же лимона или другим фруктом, с красивой яркой трубочкой. Будете представлять себя героиней классного фильма или звездой! 🙂

1 +1 -1
Гурман ответил 10 лет назад

Я начал с того, что поставил себе будильник на мобильном, который звонит каждые 1.5 часа, а я выпиваю 100-150 мл воды.

Сначала было непросто, но потом привык. Есть стал заметно меньше, похудел.

0 +1 -1
Наташенька ответил 10 лет назад

У меня для вас 100% совет!:)))) Приучите себя есть с утра натощак 1 чайную ложку семени льна, и все, проблем с водой не будет! Вы сами будете хотеть пить, семя льна "требует" много жидкости, сами не заметите, как будете выпивать положенные 2 литра. А заодно и кишечник почистите, и кожа с волосами станут лучше:)))