Вы пробовали выпекать фигурные блины или яичницу?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыВы пробовали выпекать фигурные блины или яичницу?
3 +1 -1
darya спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
chocolate ответил 10 лет назад

Пробовала… Сплошное огорчение – ну не получается у меня никак. На картинках все так красиво – что с блинами, что с яичницей. Яичницу предлагают выпекать внутри гренки – но она вытекает же! Моментально подтекает под хлебом. Разе что заливать полностью, а потом обрезать края. А "фигурные блины" – это вообще комедия. Те, которые с узором, где сначала на сковороде рисуется "узор", а потом поливается тестом уже по форме блина. Лично у меня узор либо подгорает, либо растекается.

1 +1 -1
Твоя ответил 10 лет назад

Ужасно нравятся все эти фото красивых аккуратных яишенок в форме сердца или звезды. Приобрела даже специальные силиконовые формы. Но из-под них все подтекает! А вот у знакомой металлические формочки – с ними проще, можно плотно прижать и подождать, пока нижняя часть яичницы запечется – это не даст ей подтечь под форму. А если делать в гренке или в перце – можно попробовать смазать одну сторону яйцом заранее и как бы "прилепить" к сковороде.

1 +1 -1
Белка ответил 10 лет назад

Яичницу не пробовала делать в формочках, а вот блины желаю частенько – ребенку очень нравится. У меня специальные формочки, их просто кладешь на сковородку, вливаешь тесто и слегка прижимаешь – когда блин подрумянится, формочки модно убрать и перевёрнуть его. Такие блинчики обычно получаются толстенькими, как панкейки. Кстати, чтобы яичница в гренке не подтекала, я под нее кладу кусочек колбасы, сверху закрываю гренкой и уже туда разбиваю яйцо – ничего не подтекает.)