Какое блюдо из перепелов вкуснее всего?

Вопросы и ответыРубрика: Общие кулинарные вопросыКакое блюдо из перепелов вкуснее всего?
2 +1 -1
цветнаякапуста спросил 10 лет назад
2 ответ
0 +1 -1
Lara ответил 10 лет назад
На 1—2-х перепелов: 5 г сала свиного топленого, 5 г масла сливочного, 150 г грибов белых жареных, соль, перец, зелень. Разрезать подготовленных перепелов вдоль со стороны спины. Тушки распластать и надеть на шпажку или деревянную шпильку, заправить солью и перцем и жарить в сотейнике. 
Готовых перепелов положить на блюдо, гарнировать белыми грибами, жаренными с маслом. Из сотейника слить жир, влить коричневый бульон (40-50 г) , прокипятить, процедить. Перепелов полить этим соком и маслом. Посыпать укропом, украсить зеленью. 
 
0 +1 -1
Зефиринка ответил 10 лет назад
4 баклажана, 4 тушки перепелов, 2 помидора, 2 ложки жира. Баклажаны обмыть, срезать верхушки со стороны плодоножки (поближе к ней) , вынуть выемкой сердцевину так, чтобы остались толщиною 1 см. Подготовленные баклажаны посолить, выдержать в течении 1/2 – 1 часа и снова промыть. Обработанные и промытые тушки перепелов посолить, посыпать перцем и вложить по 1 перепелу в баклажан. затем поместить баклажаны на противень срезанными верхушками вверх, накрыть каждый половинкой помидора и полить жиром. Запекать в средне нагретой духовке. Подать горячими с салатом по выбору.