Как приготовить монастырскую кашу? Вкусная ли она?

Вопросы и ответыРубрика: Первые блюдаКак приготовить монастырскую кашу? Вкусная ли она?
3 +1 -1
Olivka спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
sun_in_the_sky ответил 10 лет назад

Вкусная, сытная и постная. Готовится из нескольких видов крупы. Например, можно взять перловку, пшено, рис и гречку. Крупы отварить по отдельности до полуготовности и слить лишнюю воду. Лук мелко нашинковать, морковь натереть. Спассеровать на сковороде, добавить грибы и поджарить. В кастрюлю выкладывать слоями крупу и грибы. Все залить водой и варить до готовности круп. Затем можно перемешать (можно оставить слоями) и дать немного постоять.

1 +1 -1
Знаменитая ответил 10 лет назад

Очень вкусная! В оригинале – это слоеная каша из нескольких круп, с грибами, постная. Но я пост не соблюдаю и не могу удержаться от того, чтобы не добавить к грибам курочку.

Итак, лук с морковью обжарить. Грибы обжарить отдельно. В кастрюлю (у меня стеклянная) кладем слой куриного филе, нарезанного кубиками. Сверху – слой гречки (примерно стакан), На гречку – столько же риса.На рис – грибы. На грибы – пшеницу. Верхний слой – поджаренные овощи и специи по вкусу. Поливаем растительным маслом и заливаем кипятком чуть выше уровня овощей. Варить до готовности под крышкой, на маленьком огне.

1 +1 -1
GlamCream ответил 10 лет назад

Она готовится из несклльких видов круп – гречки, риса, перловки и пшенки. По крайней мере, я пробовала именно такую, по рецепту из монастрыской книги. Еще понадобится лук, морковь, грибы и растительное масло. Перловку отварить, промыть, пшено же лишь довести до кипения и слить. Пожарить овощи с грибами на постном масле. А далее в кастрюлю послойно – слой куры, овощи, снова крупа, пока не закончится. Долить водой до уровня крупы в кастрюле и варить до готовности. Очень просто, а гоавное – вкусно!