Как научить ребенка готовить?

Вопросы и ответыРубрика: Готовим для детейКак научить ребенка готовить?
2 +1 -1
отвечу спросил 10 лет назад
3 ответ
1 +1 -1
Эрика ответил 10 лет назад

В первую очередь, ребенок должен сам хотеть научится хотовить. Если желание есть, пусть станет для вас сначала "правой" рукой на кухне. Пока будет выполнять какие-то мелкие поручения, заодно будет наблюдать за тем, как готовите вы. Только ни в коем случае не умаляйте его "достижения" на кухне. Даже если он просто почистит яйца для салата, обязательно похвалите и скажите, что только он может чистить яйца так аккуратно и т.п. Постепенно ребенок сам возьмется за приготовление несложных блюд.

kok ответил 10 лет назад

Точно! можно поручить ребенку пожарить например яичницу или картофель, помогать делать пирожки (в смысле лепить их) или пельмени…..

1 +1 -1
Olivka ответил 10 лет назад

Большинство детей рано или поздно сами проявляют интерес к готовке, так что, главное – не мешайте им. Да, сначала будет много уборки и траты продуктов впустую, но, если не отобьете интерес, то вырастите себе помощника. Начинайте с приготовления сладостей – детям это интереснее всего.

1 +1 -1
koala ответил 10 лет назад

Только на собственном примере, и никак иначе. Бабушка в детстве меня всегда звала посмотреть, как делает пироги и бисквиты. А мама никогда не учила, не звала, да и сама не особо готовила, это делала старшая сестра, а ей было не до педагогики – сама ребенком была, по сути.
Ну и как результат – пеку я отлично, а первые-вторые блюда почти не умею. Делайте выводы))