Что можно приготовить из кабачка?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыЧто можно приготовить из кабачка?
2 +1 -1
Парижанка спросил 10 лет назад
3 ответ
0 +1 -1
Дэн ответил 10 лет назад

Самый простй рецепт – это оладьи, но это вовсе не значит, что они будут не вкусными! Молодые кабачки натираем на крупно текре (если кабачок уже “большой”, то необходимо удалить семена). Добавляем в них яйцо, муку, соль, при желании – зелень. Хорошо вымешиваем и выпекаем на растительном масле до образования золотистой корочки с обеих сторон. Подаем со сметаной. yes

0 +1 -1
Геллочка ответил 10 лет назад

Можно приготовить фаршированные кабачки. Кабачок нарежьте кружочками, выньте из них мякоть. Каждый кружочек заполните предварительно приготовленным фаршем. Уложите в форму, смазанную подсолнечным маслом. Полейте все заправкой из овощей. Для заправки можно взять лук, морковь, помидоры, сладкий перец. Все нарезать небольшими кусочками и потушить.

Форму с кабачками поставьте в духовку до готовности фарша (примерно 40-50 минут).

Фрося ответил 10 лет назад

Всегда также готовлю фаршированный кабачок. Получается очень вкусно!

0 +1 -1
kok ответил 10 лет назад

а я делаю кабачки со сметаной. Чистим и режем кабачки, если кабачок молодой, то серединку оставляем, если уже бльшой – обязательно удаляем семеня. Ставим их на плиту и ждем пока выпарится жидкость. А пока готовим заправку – нарезаем лук полукольцами, морковь соломкой и обжариваем их вместе на растительном масле, когда овощи буду практически готовы влываем в них сметану, кипятим минутки 3 и заправляем смесью выпарившиеся кабачки. Солим по вкусу, добавляем зелень, тушим еще минут 15. Это блюдо становится более вкусным, когда остынет.