Как приготовить рассольник?

Вопросы и ответыРубрика: Кулинария, рецептыКак приготовить рассольник?
3 +1 -1
Анника спросил 10 лет назад
2 ответ
0 +1 -1
kok ответил 10 лет назад

Берем вкусные солёные огурцы 2-3 шт, телятину 500 гр., огуречный рассол 1-2 стакана, перловку 30-50 гр, картофель 2 шт, среднюю морковь, среднюю луковицу, немного петрушки и укропа, растительное масло, сметана для заправки, соль – по вкусу.

В холодную воду закладываем мясо и после закипания варим его до готовности, не забывая удалять накипь. Затем вынимаем мясо из бульона и высыпаем туда перловку, оставляем кипеть бульон на медленном огне минут 40. Через 20 минут после начала варки перловки закладываем в бульон порезанный картофель. Огурцы очистить и порезать кубиками (по желанию можно удалить и семена). За 10 минут до окончания варки добавляем в бульон огурцы. И главное, вкипятите огуречный рассол! Его и пасерованный лук с морковью добавляем за 5 минут до готовности перловки. Вместе с ними закладываем в рассольник и порезанное мясо. Прежде чем солить сначала попробуйте рассольник, возможно, можно обойтись без соли. При подаче на стол заправляем рассольник сметаной. Приятного аппетита!

0 +1 -1
Твоя ответил 10 лет назад

Варим бульон, процеживаем. Мясо нарезать, кости и жир – выбросить. В бульон закладываем перловую крупу и варим до полуготовности. Добавляем картошку и, минут через 10 – нарезанные соленые огурцы, стакан огуречного рассола и зажарку из лука и моркови. Солить обязательно в конце, после добавления огурцов и рассола.